На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    И, опять же, к хохлам бежал. Стопудово!"Серьезное движен...
  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...
  • Eduard
    Еще раз говорю:"Возможно это ловушка Путина арестовать там захотят.Нам эта дата вообще не нужна,как и Европа! Ордер М...Нормандия-80: Хот...

В Белоруссии рассказали о попытках внедрить в стране нацизм

depositphotos.com

В 2020 году из-за рубежа в Белоруссии пытались внедрить нацизм. Соответствующее заявление в эфире телеканала "Беларусь 1" сделал генпрокурор страны Андрей Швед.

По его словам, "из сопредельных государств" предпринимаются активные попытки "внедрить коричневую чуму". 

"По сути дела, это технологии, которые используются в так называемых цветных революциях. Авторы плана по попытке свержения конституционного строя в Республике Беларусь как раз и использовали эти элементы, которые присущи и характеризуют нацизм как радикальное проявление экстремизма", – подчеркнул Швед.

Он не стал называть страны, из которых происходила "интервенция" нацизма. По смыслу его слов понятно, что речь идет об Украине, Польше и прибалтийских странах, которые активно поддерживали митинговавших против президента страны Александра Лукашенко.

Швед отметил, что в этих странах проходят "марши эсэсовцев", а права населения ущемляются по языковому признаку (здесь речь явно идет об Украине и прибалтийских странах).

При этом попытки влиять на белорусское общество предпринимались через Telegram-каналы и соцсети.

17 апреля стало известно о задержании группы злоумышленников, готовивших покушение на Лукашенко и его детей. По словам главы Белоруссии, к заговору были причастны спецслужбы США. Однако в группу вошли не только иностранцы, но и белорусы.

ФСБ показала полное видео переговоров и задержания людей, планировавших госпереворот и покушение на президента Белоруссии. В Москве задержали юриста с американским гражданством Юрия Зенковича и белорусского политолога Александра Федуту.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх