На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    бедная бербочка, интересуешся ракетами)) и что бы это значало?Российские специа...
  • Nikolay Stepanov
    Значит, боятся!СК вышел на тех, ...
  • Леонид Ла Рошель
    Нашли бухгалтера, деньги шли с усраины, где "тех, кто финансировал напавших на "Крокус" террористов"? Как-то увязывай...СК вышел на тех, ...

В Краснодарском крае фотолюбители вытоптали маковые поля

Уважаемое во всем мире издание New York Times на своем сайте опубликовало очень странную новость. О том, что полиция нашла на Марсе поля арбузов, далее приводится цитата властей, которые заявляют, что причиной избытка арбузов в открытом космосе стало наступление фруктовых пришельцев. 

Причем автор обратился даже в ФБР, где ему отказались комментировать сообщения о проливных дождях из арбузов, но подтвердили, что киви были перехвачены. Материал через некоторое время удалили, в редакции сообщили, что он был опубликован по ошибке, но статья все-таки попала в топ, и теперь некоторые читатели требуют от редакции рассказать всю правду о космических арбузах. 

Даже если это было бы правдой, марсианские ягоды с развитием космического туризма просуществовали бы недолго. И это, увы, подтверждает вполне себе земная практика. В погоне за красотой люди почему-то быстро ее уничтожают.

Цветочный бум охватил интернет. Видео и фотографии в огненных полях — хит сезона. Такие посты набирают миллионы лайков. Туристы готовы фотографироваться часами. 

А вот как выглядит локация для фотографии после. В Краснодарском крае блогеры вытоптали все поле. Теперь некогда живописное место больше напоминает пустыню. 

Цветочные туры становятся все более популярны. Маковые поля видны прямо с шоссе. Они будто магнит для туристов - мимо проехать невозможно. Здесь нет заборов и охраны - фотографируйся сколько угодно.

Приезжают целыми семьями издалека. В полях фотографируются и "новички", и опытные модели. Семилетняя Анисия показывает, как правильно позировать.

Тысячи готовы отдать немалую сумму за фотографию с неповторимым фоном. А учитывая, какими темпами уничтожают поля, попасть в живописные места могут успеть не все. Маки цветут не больше месяца. 

Это фиолетовое поле - настоящая находка на просторах крымской природы. Удивительно, но здесь никого нет. Трудятся только пчелы. Блогеры пока не знают про это живописное место. Если маки - сорняк и интересны только туристам, то аграрии переживают за плантации крымской розы. 

Не миллион, миллиард роз. Это самое большое поле в России — 32 гектара. За сезон здесь собирают более 40 тонн лепестков. И этого хватит, чтобы получить всего лишь 10 килограммов масла. В чистом виде это особо ценный и дорогой продукт.

На смену макам и розам придет лаванда, которая стала визитной карточкой Крыма. Только в прошлом году здесь побывало полмиллиона человек. Встретить еще больше позволяет огромная территория. Фотохантерам даже выделили специальную зону. А чтобы ценители прекрасного сами его не уничтожили, на организованных турах гиды объясняют правила поведения и продумывают безопасные для растений маршруты. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх