На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

Росавиация создала оперштаб для организации вывоза россиян из Турции

ИЗВЕСТИЯ/Александр Полегенько

Росавиация создала оперштаб для организации вывоза россиян из Турции. Ситуация находится на постоянном контроле ведомства.

"Оперативный штаб Росавиации будет регулярно информировать Минтранс России о количестве выполненных рейсов из Турции в Россию, количестве перевезенных граждан, а также количестве граждан России, имеющих оформленные билеты на рейсы и ожидающих возвращения на родину", – указано на сайте Министерства транспорта РФ.

Отмечается, что авиакомпании подтвердили планы по вывозу пассажиров в заранее спланированные даты. У каждой из них сформированы графики вывозных рейсов. Перевозчики также готовы при необходимости увеличить количество рейсов. 

"Между авиакомпаниями осуществляется взаимодействие в рамках манифеста прерванного полета передача авиапассажиров от одной авиакомпании другой)", – уточняется в сообщении.

Графики вывозных рейсов будут корректировать с учетом текущей ситуации. 

Перевозчикам было рекомендовано усилить работу кол-центров, а также при необходимости выделить отдельную телефонную линию для обращений пассажиров, обеспечить полное и своевременное информирование пассажиров и переоформление билетов при изменении рейсов.

В Росавиации заверили, что ведомством будут приниматься необходимые оперативные решения для урегулирования сложившейся ситуации.

С четверга, 15 апреля, в силу вступили ограничения на полеты из России в Турцию. Мера была принята из-за роста в курортной стране числа зараженных коронавирусом. Ограничение авиасообщения будет действовать с 15 апреля по 1 июня, затрагивая при этом регулярные и чартерные рейсы. Однако между странами будут выполняться два рейса в неделю по направлению Москва – Стамбул.

Ранее в Ростуризме опубликовали инструкцию для туристов, купивших путевки в Турцию и Танзанию. При условии, что путевка была куплена в Турцию или Танзанию на период с 15 апреля до 1 июня, туристы могут обсудить с турагентом возможность смены направления отдыха на те же даты, а также перенос поездки на другие даты и отмену тура.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх