На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Путин заслушал доклад о помощи пострадавшим при стрельбе в Казани

Президент России Владимир Путин заслушал доклад главы Минздрава Михаила Мурашко о мерах по оказанию помощи пострадавшим в Казани, где утром 11 мая произошла стрельба в одной из школ. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. 

"Министр здравоохранения Мурашко, находящийся в Казани, доложил президенту Путину о мерах, которые принимаются для оказания помощи пострадавшим, а также психологической помощи родным и близким погибших", – сказал представитель Кремля.

Ранее президент направил в Казань Михаила Мурашко, а также министра просвещения Сергея Кравцова. Они вылетели на самолете МЧС вместе с медиками и психологами. 

Как сообщал РЕН ТВ, стрельба в школе на улице Джаудата Файзи в Казани произошла утром 11 мая. Ее устроил 19-летний подросток Ильназ Галявиев – бывший ученик, объявивший себя "богом". Также на месте были слышны взрывы. В результате погибли как минимум 9 человек, включая двух учительниц. Стрелявший подросток был задержан. По факту массового убийства возбуждено уголовное дело. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх