На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Белоруссия намерена начать производство "Спутник V" до конца года

Globallookpress

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Белоруссии Дмитрий Пиневич заявил, что производство российской вакцины от COVID-19 на территории страны может начаться до конца года.

Как сообщает ТАСС, глава ведомства полагает, что в 2020 году Минск сможет произвести первые партии "Спутник V".

Ранее замминистра здравоохранения Александр Тарасенко допустил, что массовая вакцинация жителей Белоруссии российским препаратом может стартовать в 2021 году.

Представитель ведомства добавил, что выводы об эффективности будут окончательно понятны к концу сентября. По его словам, в первую очередь вакцинируют медработников, педагогов и военнообязанных.

11 августа российский президент Владимир Путин объявил, что РФ завершила работу по созданию первой вакцины против COVID-19. Она получила название "Спутник V". Препарат был разработан центром имени Гамалеи. 

Ранее глава государства в ходе саммита G20 заявил, что Москва готова предоставить разработанные в России препараты нуждающимся странам. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх