На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Главу Крыма просят отменить ПЦР-тесты для приезжающих в лагеря детей

Главу Республики Крым Сергея Аксенова просят отменить обязательное тестирование на коронавирус для детей перед поездкой в лагеря полуострова. С соответствующей инициативой к нему обратилась "Опора России".

Дело в том, что для многих детей дорога до Крыма занимает несколько суток, из-за чего дети не могут соблюсти правила и сдать анализы за 72 часа до приезда, как этого требует норма регионального законодательства. Из-за этого для многих детей ПЦР-тестирование может стать единственным препятствующим фактором.

Как отметила руководитель Союза организаторов детского активного туризма Марина Грицун, подобные требования к детям распространяются только на территории Крыма. В других лагерях, в частности, в Москве, Ленобласти и Краснодарском крае, подобных ограничений нет.

Таким образом, к Аксенову обратились с просьбой отменить ограничение или, по крайней мере, продлить срок действия теста, передают "Известия".

Ранее сообщалось, что летние детские лагеря в этом году разрешено заполнять на 75% - Роспотребнадзор частично смягчил противовирусные ограничения по детскому отдыху. Сотрудникам уже необязательно находиться постоянно на территории лагеря всю смену. Но самое главное, теперь можно отправить ребенка в другой регион - например, из северных областей к теплому морю.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх