На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

В Сеть утекли данные сторонников Навального, 70% оказались "ботами"

Depositphotos

В Сети сообщают, что в открытом доступе оказались почтовые ящики и данные сторонников осужденного за мошенничество блогера Алексея Навального.

Авторы в Telegram-каналах рассказали, что в базе нашли 529 тысяч почтовых ящиков. Однако 70% аккаунтов, как утверждают хакеры, оказались фейковыми.

Взломщики разослали по украденным адресам письма с приложенным файлом, в котором содержится точное время регистрации на сайте. 

"Это поможет вспомнить момент, когда вы отдали свои данные в руки лузеров. В базе 529 тысяч почт — там 70% ботов, но есть и живые люди, как вы", — сообщили хакеры.

Сейчас выступившие с заявлением планируют приступить к деанонимизации почт, а затем продать базу рекламным компаниям.

В команде Навального подтвердили, что рассылаемая база данных соответствует действительности, однако не стали брать на себя ответственность за утечку данных пользователей,  которые не подумали о безопасности, доверившись их ресурсу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх