На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Мы не признаем этоюпреступлением.Идите Западных лидеров арестуйте за незаконное вмешательсао в дела чужих страна и ст...Вместе с замглавы...
  • Владимир Соловьев
    ПЕРЕГРУППИРОВКА, ИЛИ УКРУПНЕНИЕ РЕГИОНОВ - ЭТО ПЕРЕДЕЛ ОЛИГАРХИЧЕСКОЙ СОБСТВЕННОСТИ НЕ СОВСЕМ В ПОЛЬЗУ ГОСУДАРСТВА. Н...Матвиенко: тема у...
  • Игорь Петров
    ТАСС: замминистра...

Антипрививочникам напомнили о риске потери памяти и слуха из-за COVID

Александр Полегенько/"Известия"

Вовремя сделанная прививка от коронавируса может спасти человека от инвалидности. Об этом в интервью "НСН" заявил врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов.

Эффективность российской вакцины "Спутник V" составляет 97,6%. Об этом ранее заявили в Российском фонде прямых инвестиций, финансировавшем разработку. РФПИ представил результаты анализа данных 3,8 млн вакцинированных россиян. 

По словам Жемчугова, игнорирующие вакцинацию люди значительно рискуют своим здоровьем. Так, у переболевшего коронавирусом человека могут проявиться тяжелые последствия в случае, если он не был вакцинирован.

Даже болезнь, которая прошла в легкой форме, оставляет после себя тяжелые последствия, так называемые "постковидные синдромы", отмечает эксперт.

"Люди до полугода мучаются разными осложнениями: они плохо слышат, страдают от заболеваний сердца, печени, нарушений памяти. Это вплоть до инвалидности. Вакцина такие последствия предотвращает", - заявил иммунолог.

Жемчугов также добавил, что почти вся Россия уже сформировала коллективный иммунитет к COVID-19.

С начала пандемии COVID-19 в мире заразились свыше 141,4 млн человек, более 3 млн скончались. В России, согласно последним данным федерального оперштаба по борьбе с коронавирусом, выявлено 4 710 690 случаев заражения, выздоровели 4 333 598 человек, скончались 105 928.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх