На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

Dunya Al Watan: силовики уходят из мечети Аль-Акса после ультиматума

Globallookpress

Палестинская радиостанция Dunya Al Watan сообщила, что израильские силовики покидают мечеть Аль-Акса в Восточном Иерусалиме после ультиматума, который Израилю выставил ХАМАС.

По данным местных СМИ, для выхода из святыни используются запасные ходы.

Ранее стало известно, что боевое крыло ХАМАС выдвинуло требование отвести полицейских от мечети в течение двух часов.

До этого поступила информация, что израильские правоохранители силой выгнали прихожан Аль-Аксы, применяя слезоточивый газ, резиновые пули и светошумовые гранаты. В течение дня в столкновениях с полицией пострадали не менее полутысячи палестинцев.

В Израиле отмечали день Иерусалима в честь перехода восточной части под израильский контроль по итогам Шестидневной войны.

Кроме того, военные Израиля сообщили о массированном ракетном обстреле со стороны сектора Газа. По их данным, было выпущено около 150 ракет, десятки были сбиты "Железным куполом".

Напомним, что волнения, которые переросли в столкновения с израильской полицией, произошли в пятницу вечером на Храмовой горе. По данным палестинского агентства ВАФА, столкновения продолжаются в пригороде Восточного Иерусалима Шейх-Джаррах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх