На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Про "цифровую диктатуру" - поподробнее, пожалуйста!?Пушков: во Франци...
  • Катерина
    😅) Чё-та  даже  жалко  ЕС  стало...Каллас допустила ...
  • Eduard
    Зачем вообще передавали? Глупости нашей власти нет предела! США там никтомы им не рабы и отчитываться не обязаны!Песков: РФ сейчас...

Долю отказов от абортов в России захотели поднять до 50%

depositphotos

Правительство России запланировало повысить долю отказов россиянок от абортов. Эта доля должна составлять не менее 50 процентов, именно такие цифры содержатся в плане по реализации Концепции демографической политики.

Добиваться указанной цели предполагается с помощью повышения доступности услуг по правовой, психологической и медико-социальной помощи беременным женщинам, которые попали в трудную жизненную ситуацию, сообщает РБК.

 

Предполагается, что около 80 процентов женщин в итоге смогут пройти консультацию до аборта, а половина из них в итоге сохранит ребенка. 

План также рассчитан на продвижение традиционных семейных ценностей, повышение рождаемости и продолжительности жизни, а также поддержание здоровья старшего поколения.

Ранее заместитель главы думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина раскритиковала предложение парламентариев вывести аборты из системы ОМС и запретить производить их в частных клиниках.

Пушкина напомнила, что Россия - первая страна, разрешившая женщинам аборты.

Депутат призвала проанализировать запрет на половое воспитание в школах и заняться сексуальным просвещением молодежи.

 

Ссылка на первоисточник
наверх