На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergey Mosyagin
    Ну кто бы мог подумать! С такой то фамилией...Бядааа в ВС, в верхах..Адвокат замминист...
  • Александр Свитайло
    Молдавию направляют по пути Укрорейха....Прокуратура Молда...
  • Сергей Кочегаров
    Желание ПАСЕ "деколонизировать" Россию это что? Желание забрать в Европу всех российских "колонистов" (из колоний стр...ПАСЕ приняла резо...

Илон Маск пообещал сделать спутниковый интернет мобильным

Keystone Press Agency

Спутниковый интернет Starlink до конца года станет мобильным. Об этом в

сообщил основатель SpaceX Илон Маск.

Отвечая на вопрос о том, станет ли терминал для приема спутникового интернета Starlink мобильным, миллиардер ответил утвердительно. 

"Терминал будет мобильным, чтобы вы могли перемещать его куда угодно или использовать в движении на автофургоне или грузовике", - написал Маск.

Предприниматель заверил, что Starlink до конца года снимет ограничение на привязку к геолокации. В то же время Илон Маск заявил, что намерен запустить еще несколько спутников в космос для того, чтобы обеспечить лучшее покрытие, а также обновить ПО.

Сейчас абоненты Starlink не могут перенести терминал для приема сигнала со спутников на другой адрес, помимо заявленного в договоре. Для того чтобы получить доступ к спутниковому интернету от именитого миллиардера, до сих пор требуется делать запрос в компанию на участие в программе бета-тестирования.

В марте у Маска спрашивали, собирается ли он перенести приемные модули Starlink на свои автомобили. Тогда основатель SpaceX и Tesla сказал, что в настоящий момент подключить электрокары к спутниковому интернету нет возможности из-за того, что терминал является довольно громоздким.

В феврале этого года Маск пообещал удвоить скорость спутникового интернета Starlink. В начале апреля стало известно, что скорость передачи данных через спутниковый интернет Илона Маска увеличена с 44 до 46-47 мегабит в секунду. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх