На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Обкуренный наверняка был. Сам наверняка не только наркодилер, но и наркоман. Порченное семя...Наркодилера из По...
  • лина любимцева
    Зверье и есть зверье!! УЖАС КАКОЙ!! Бедная женщина!!!!Две панды напали ...
  • лина любимцева
    Если его уже однажды депортировали, тем более в России было известно, что он судим - ПОЧЕМУ ОН СНОВА ОКАЗАЛСЯ В РОССИ...Схвачен орудовавш...

Вакцина – трехлеткам: в Китае начнут прививать детсадовцев от COVID-19

justreal.ru

В Китае начнут прививать от коронавируса детей в возрасте от трех лет, сообщает АР. По данным агентства, администрации пяти регионов, где прививочную кампанию решили распространить на малышей, уже начали предупреждать о том, что скоро вакцинация для маленьких детей станет обязательной. Заметим, что именно с трех лет дети в Китае идут в детский сад. Таким образом, власти КНР намерены обезопасить малышей от вируса с самых первых лет социализации в обществе.

В Китае, по официальным данным, уже привиты 76 процентов населения. Власти страны выступают за принцип нулевой терпимости к COVID-19. Курс вакцинации в стране прошли 1,07 миллиарда человек из 1,4-миллиардного населения КНР.

Теперь в Китае пошли еще дальше. Программу вакцинации, которая затрагивала взрослых и детей с 12 лет, решено расширить. Прививать детей с трех до 17 лет будут одобренными в КНР вакцинами Sinopharm Пекинского института биологических продуктов и Sinovac. Они предназначены для вакцинации в том числе и малышей, однако ранее применялись в стране лишь у детей старше 11 лет.

Расширение кампании вакцинации происходит в связи с тем, что некоторые части Китая принимают новые жесткие меры, чтобы попытаться искоренить небольшие вспышки COVID-19. 

Правительство страны обеспокоено распространением более заразного варианта штамма "дельта" из-за иностранных граждан и уже приняло решение закрыть все туристические объекты в одной из популярных у путешественников провинций. А жителей некоторых районов Внутренней Монголии обязали оставаться дома из-за вспышки инфекции в указанном регионе.

По данным Национальной комиссии здравоохранения, за сутки в стране выявили 35 новых случаев заражения коронавирусом, передает АР. Счетчик Worldometers сообщает о 43 случаях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх