На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

Путин призвал уделить внимание обучению русскому языку в странах СНГ

РИА Новости/Алексей Дружинин

Президент РФ Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства в четверг, 13 мая, подверг критике поддержку изучения русского языка в странах СНГ.

Лидер российского государства отметил, что следует уделять должное внимание поддержке обучения русскому языку в странах ближнего зарубежья и подчеркнул, что того, что делается на сегодняшний день, недостаточно.

Говоря о возможности учиться в российских вузах талантливым молодым людям из ближнего зарубежья, Путин подчеркнул, что очень важной составляющей является совместная работа с партнерами по СНГ.

"Но в этой связи, конечно, нам нужно уделять должное внимание развитию русского языка в этих странах, поддержке изучения русского языка", - заявил президент.

Также он попросил министра просвещения России Сергея Кравцова представить дополнительные предложения в этой сфере.

"Потому что того, что делается сегодня, явно недостаточно. Да, мы работаем по этому направлению, но, повторяю, можно сделать и нужно сделать гораздо больше, чем мы делаем сегодня", - добавил российский лидер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх