На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Nikolay Stepanov
    Значит, боятся!СК вышел на тех, ...
  • Леонид Ла Рошель
    Нашли бухгалтера, деньги шли с усраины, где "тех, кто финансировал напавших на "Крокус" террористов"? Как-то увязывай...СК вышел на тех, ...
  • Игорь Петров
    Российские дроны ...

Десятки людей пришли к зданию школы в Казани в память о погибших

Десятки людей вечером 11 мая пришли к зданию гимназии №175 в Казани, чтобы почтить память погибших во время массового расстрела, который устроил в здании 19-летний подросток Ильназ Галявиев.

У забора гимназии образовался стихийный мемориал. Местные жители приносят к месту трагедии цветы, детские игрушки и зажженные свечи. 

Стрельба в школе на улице Джаудата Файзи в Казани произошла сегодня утром. 19-летний подросток Ильназ Галявиев вломился в школу с оружием и открыл стрельбу по ученикам, ворвавшись в один из классов. На месте были слышны взрывы. Дети спасались через окна. В результате нападения погибли девять человек  две учительницы и ученики, десятки человек пострадали. 

Стрелявший подросток был задержан. Правоохранителям он заявил, что считает себя "богом" и "всех ненавидит", а также, что "почувствовал в себе пробуждение монстра". Сейчас правоохранители выясняют, как подросток получил медицинскую справку, необходимую для получения лицензии на оружие. Психиатра, оценившего Галявиева как психически здорового, допросили. При этом самого подростка ждет психиатрическая экспертиза, которая выявит, насколько он в действительности вменяем. По факту стрельбы, унесшей жизни девяти человек, возбуждено уголовное дело о массовом убийстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх