На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

"Успокоить страсти": Трамп призвал протестующих отказаться от насилия

Globallookpress

Действующий президент США Дональд Трамп обратился к сторонникам и призвал их воздержаться от насилия во время проведения новых демонстраций.

"В свете сообщений о новых демонстрациях я призываю, чтобы не было насилия, нарушения закона или какого-либо вандализма", - заявил глава государства.

Как сообщает РИА "Новости", американский лидер подчеркнул, что не поддерживает применение насилия. Кроме того, хозяин Белого дома попросил американцев "сократить напряженность и успокоить страсти".

Ранее стало известно, что спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси заявила, что Трамп представляет опасность для страны и должен уйти со своего поста. Демократ заявила, что "президент разжигал мятеж, вооруженное восстание".

6 января многотысячная толпа сторонников Трампа устроила протесты в Вашингтоне против результатов выборов президента, на которых лидировал демократ Джо Байден. Часть протестующих ворвалась в Капитолий, где конгресс утверждал итоги выборов президента страны. В результате во время протестов погибли четыре человека. Позднее в больнице скончался раненый полицейский, который стал пятой жертвой беспорядков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх