На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Роскомнадзор составил протоколы на "ВКонтакте" за неудаление контента

ИЗВЕСТИЯ/ Александр Казаков

Роскомнадзор привлек к административной ответственности социальную сеть "ВКонтакте" за неудаление контента с запрещенной информацией.

"26 октября Роскомнадзор составил два административных протокола в отношении ООО "ВКонтакте" за нарушение порядка ограничения доступа к информации, признанной запрещенной к распространению", – сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства.

Отметим, что в 2021 году за отказ удалять запрещенную информацию были оштрафованы Facebook, Twitter, Telegram, Google и TikTok. В общей сложности с них взыскали 180 миллионов рублей.

Ранее судебные приставы начали принудительное взыскание штрафов в размере 12 миллионов рублей с мессенджера Telegram за отказ удалить запрещенный контент. Всего с начала 2021 года Telegram оштрафовали на 39 миллионов рублей за неудаление запрещенной информации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх